«Бавария» обыграла «Севилью» и завоевала Суперкубок УЕФА

Политика

«Бавария» обыграла «Севилью» и завоевала Суперкубок УЕФАСпорт00:40 25.09.2020(обновлено 09:30 25.09.2020) Получить короткую ссылкуhttps://cdn11.img.sputnik.by/images/07e4/09/19/1045754252.jpgSputnik Беларусьhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pngSputnikhttps://cdn12.img.sputnik.by/i/logo.pnghttps://sputnik.by/sport/20200925/1045754233/Bavariya-obygrala-Sevilyu-i-zavoevala-Superkubok-UEFA.html

Мюнхенцы во второй раз в истории стали обладателями трофея, впервые это случилось семь лет назад.

Футболисты мюнхенской «Баварии» выиграли Суперкубок УЕФА, сообщает Sputnik.

Поединок за Суперкубок УЕФА между «Севильей» (победитель Лиги Европы) и «Баварией» (победитель Лиги чемпионов) состоялся в четверг, 24 сентября, в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Немецкий клуб праздновал победу со счетом 2:1.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Гол в составе «Севильи» забил Лукас Окампос (13-я минута, с пенальти). За «Баварию» – Леон Горецка (34-я).

В овертайме победу мюнхенцам принес точный удар Хави Мартинеса (104-я), который вышел на замену за пять минут до взятия ворот.

К слову, «Бавария» боролась за трофей в пятый раз, «Севилья» – в шестой. У обоих клубов на счету по одной победе: немецкому клубу удалось взять Суперкубок в 2013 году, испанскому – в 2006-м.

Источник: sputnik.by